нарколог | психотерапевт | психолог

Лицензия № ЛО-64-01-004540 от 2.09.2019

Министерство здравоохранения Саратовской области

Когда нужно выводить из запоя?

Длительное употребление алкогольных изделий на протяжении двух и более дней называется запоем. Во время запоя зависимый от алкоголя вынужден употреблять спиртное…
ПОДРОБНЕЕ...

КАПЕЛЬНИЦА НА ДОМУ. КАКИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ В НЕЕ ВХОДЯТ?

Процедура выведения из запоя с помощью капельницы должна выполняться только врачом психиатром-наркологом, имеющим опыт работы по специальности. Для этого необходимо…
ПОДРОБНЕЕ...

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЗАВИСИМ ЛИ ЧЕЛОВЕК ОТ ХИМИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА?

Задание: ответьте на каждый из вопросов «да» или «нет». (далее…)
ПОДРОБНЕЕ...

ЧЕГО НЕ НУЖНО, А ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ РОДСТВЕННИКАМ!

Зависимый от алкоголя никогда не сможет контролировать прием спиртного. Но может научиться жить без него! Алкоголизм – это проблема не…
ПОДРОБНЕЕ...

ЗАЧЕМ НУЖНА РЕАБИЛИТАЦИЯ?

В нашем центре для реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и других психоактивных веществ, применяется целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление всех жизненно…
ПОДРОБНЕЕ...

Быть зависимым от алкоголя – это правильно? Когда идти лечиться?

Быть зависимым от алкоголя – это ни правильно, ни неправильно, это просто значит быть зависимым. Зависимость – это болезнь. Как правило,…
ПОДРОБНЕЕ...

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ НА КОНСУЛЬТАЦИИ ВОПРОСЫ:

Что такое синдром зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм)? Это болезнь или дурная привычка? Синдром зависимости от алкоголя – это болезнь,…
ПОДРОБНЕЕ...

ТЕСТ НА СОЗАВИСИМОСТЬ

Проверка своих личных качеств может помочь вам определить степень созависимости в вашей жизни. Перед вами типичные характеристики созависимых людей. Пожалуйста,…
ПОДРОБНЕЕ...

СОЗАВИСИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Все мы в той или иной степени зависим друг от друга. Но зависимость, о которой идет речь, резко отличается от…
ПОДРОБНЕЕ...

Алкоголь и секс

Алкоголь (этиловый спирт, этанол) обладает психотропным эффектом, связанным с наркотическим воздействием на центральную нервную систему.  Причем, токсическое воздействие оказывает любая…
ПОДРОБНЕЕ...

Неумение говорить нет и последствия

Большинство людей, страдающих какой-либо зависимостью, в детстве никогда не имели возможности сказать «нет» своим родителям. Это не истерически-аффективное поведение избалованного…
ПОДРОБНЕЕ...